Terminplan 2018 Erfolge 2017  
 
     
  Renault - Clio - Cup

9. Platz


Norddeutscher ADAC Kart Cup - Templin

1. Platz KZ 2


 
Erfolge 2016
     
  KTWB - Kart - Cup

5. Platz Klasse X30 Junioren


ADAC - Kart - Masters

22. Platz Klasse X30 Junioren


KIA-LOTOS-RACE

9. Platz


 
Erfolge 2015
     
  KTWB - Kart - Cup

7. Platz Klasse Raket-Rookie


OAKC - Kart - Cup

1. Platz Klasse KF 3


ADAC - Kart - Masters

27. Platz Klasse KF 3


KIA-LOTOS-RACE

14. Platz


 
Erfolge 2014
     
  KTWB - Kart - Cup

5. Platz Klasse Raket-Rookie


OAKC - Kart - Cup

7. Platz Bambini
8. Platz X30 Junior


ADAC - Kart - Masters

33. Platz Bambini
36. Platz Klasse X 30 Junior


 
Erfolge 2013
     
  OAKC-Kart-Cup

3. Platz Klasse Bambini
8. Platz Klasse X30 Junior
Sachsenmeister Klasse Bambini


Rotax Max Challenge

9. Platz Klasse Junior World


ADAC Kart Masters

21. Platz Klasse Bambini
24. Platz Klasse X 30 Junior


 
Erfolge 2012
     
  OAKC-Kart-Cup

7. Platz Klasse Bambini


Rotax Max Challenge

12. Platz Klasse Rotax Junior


Norddeutsche Kart Callenge

Meister Klasse Rotax Junior


ADMV Kart Championship

7. Platz Klasse Rotax Junior


 
Erfolge 2011
     
  ADMV-Kart-Cup

Vizemeister Klasse KZ 2
4. Platz Klasse KZ 2n


OAKC-Kart-Cup

4. Platz Bambini


Rotax Max Challenge

7. Platz Klasse Mini-Max ( Junioren )
5. Platz Klasse Micro-Max ( Bambini )


Norddeutsche Kart Callenge

Vizemeister Klasse Mini-Max ( Junioren )
Meister Klasse Micro-Max ( Bambini )


 
Erfolge 2010
     
  ADMV-Kart-Cup

Vizemeister Klasse KZ 2
Vizemeister Klasse KZ 2 Senioren


OAKC-Kart-Cup

4. Platz Bambini A
8. Platz Bambini B


 
 
Erfolge 2009
     
     
  ADMV-Kart-Cup

Vizemeister Klasse FC
6. Platz Klasse ICC


OAKC-Kart-Cup

4. Platz Bambini A
7. Platz Bambini B


 
Erfolge 2008
     
  ADMV-Cup  
     
  4. Platz in Hagenwerder ( Klasse IcC)  
  1. und 8. Platz in Hagenwerder ( Klasse Fc)  
  3. Platz in Lohsa ( Klasse IcC)  
  2. und 5. Platz in Lohsa ( Klasse Fc)  
  6. Platz in Löschen ( Klasse IcC)  
  1. und 4. Platz in Löschen ( Klasse Fc)  
  1. und 3. Platz in Belleben (Klasse Fc)  
  5. Platz in Bernsgrün (Klasse IcC)  
  3. und 6. Platz in Bernsgrün (Klasse Fc)  
  4. Platz in Lohsa (Klasse IcC)  
  1. und 5. Platz in Lohsa (Klasse Fc)  
     
  1. Platz ADMV-Cup (Klasse Fc)  
  5. Platz ADMV-Cup (Klasse Fc)  
  4. Platz ADMV-Cup (Klasse IcC)  
     
     
  DMV Silberpokal in Urloffen  
     
  4. und 13. Platz (Klasse 6 - Getriebekarts)  
     
     
Erfolge 2007
     
  ADMV-Cup  
  1. Platz in Hagenwerder ( Klasse IcC)  
  1. und 2. Platz in Hagenwerder (Klasse Fc)  
  1. Platz in Löschen (Klasse IcC)  
  3. Platz in Sosnova (Klasse IcC und Fc)  
  2. und 3. Platz in Lohsa (Klasse Fc)  
  2. Platz (Klasse IcC) und 3. Platz (Klasse Fc) in Wittgenborn  
     
  1. Platz ADMV-Cup (Klasse IcC)
2. Platz ADMV-Cup (Klasse Fc)
 
     
Erfolge 2006
     
  Freie Kartmeisterschaft (FKM)  
  1. und 4. Platz in Rheinstedt (Klasse Fc)  
  2. und 4. Platz in Hagenwerder (Klasse Fc)  
  1. und 4. Platz in Löschen (Klasse Fc)  
  1. und 3. Platz in Hagenwerder (Klasse Fc)  
  1. und 4. Platz in Sosnova (Klasse Fc)  
  1. und 3. Platz in Lohsa (Klasse Fc)  
  1. und 3. Platz in Niedergöhrsdorf  
     
  Meister und Vizemeister der FKM  
     
Erfolge 2005
     
  Vizemeister der Sächsichen Kartmeisterschaft (Klasse Fc)  
  ADAC Sachsenmeister (Klasse Fc)  
     
  Vizemeister der Sächsichen Kartmeisterschaft (Klasse VT160)  
  ADAC Sachsenmeister (Klasse VT160)  
     
Erfolge 2004
     
  Vizemeister der Sächsichen Kartmeisterschaft (Klasse Fc)  
  Platz 6. beim DKC - Lauf in Liedolsheim  
     
Erfolge 2001
     
  Meister und Vizemeister der Sächsichen Langstreckenmeisterschaft